29945-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Planungsleistungen im Bauwesen – 24_467 Bauführerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24_467 Bauführerleistungen
Beschreibung: Diese Ausschreibung dient der Auftragsvergabe für die Beschaffung von externen Bauführerleistungen. Dieser Projekt wird für folgende Fachbereiche ausgeschrieben: ·Fahrbahn ·Fahrstrom Jeder Fachbereich wird in 4 Regionen ausgeschrieben: Ost/Mitte/West und Süd. Die Gesamtübersicht: · Los 1 Fahrbahn, Region Ost (ROT) · Los 2 Fahrbahn, Region Mitte (RME) · Los 3 Fahrbahn, Region West (RWT) · Los 4 Fahrbahn, Region Süd (RSD) · Los 5 Fahrstrom, Region Ost (ROT) · Los 6 Fahrstrom, Region Mitte (RME) · Los 7 Fahrstrom, Region West (RWT) · Los 8 Fahrstrom, Region Süd (RSD)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrbahn, Region Ost (ROT)
Beschreibung: Fachbereich Fahrbahn, Region Ost (ROT)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2x um ein Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrbahn, Region Mitte (RME)
Beschreibung: Fachbereich Fahrbahn, Region Mitte (RME)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Los: LOT-0003
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrbahn, Region West (RWE)
Beschreibung: Fachbereich Fahrbahn, Region West (RWE)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Los: LOT-0004
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrbahn, Region SÜD (RSD)
Beschreibung: Fachbereich Fahrbahn, Region SüD (RSD)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Los: LOT-0005
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrstrom, Region Ost (ROT)
Beschreibung: Fachbereich Fahrstrom, Region Ost (ROT)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0006
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrstrom, Region Mitte (RME)
Beschreibung: Fachbereich Fahrstrom, Region Mitte (RME)
Los: LOT-0007
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrstrom, Region West (RWE)
Beschreibung: Fachbereich Fahrstrom, Region West (RWE)
Los: LOT-0008
Titel: Externe Bauführerleistungen im Fachbereich Fahrstrom, Region Sud (RSD)
Beschreibung: Fachbereich Fahrstrom, Region Süd (RSD)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen