Neubau eines Verwaltungsgebäudes auf dem Alten Schlachthof in Karlsruhe. Das Gebäude ist nicht unterkellert, hat 6 Geschosse und eine BGF von ca. 3 900 m2.
Es sind Leistungen für Bodenbelagarbeiten (Lino/Estrich) ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung