299572-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Krankenhausinformationssystem - KHZG - FTB 2, 3, 4, 5, 6, 9
Referenznummer der Bekanntmachung: BM-2022-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Produktbezogene Erweiterung des bisher eingesetzten Krankenhausinformationssystems SAP i.s.h. med, um die Anforderungen des
Krankenhauszukunftsgesetzes zu erfüllen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung