29958-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bayernstraße 110, Dokumentationszentum, DokuZ-204 Wärmeversorgunsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020002849
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Gas- Brennwertkessel ca. 300 kW 1 Stück,
— Druckhaltestation 1 Stück,
— Gasleitung Stahlrohr DN 15 – DN 100 ca. 210 m,
— Rohrleitungen Heizung Stahlrohr DN 15 – DN 125 ca. 4.150 m,
— Hydraulische Weiche 44 m3/h 1 Stück,
— Heizungsverteiler 44 m3/h 1 Stück,
— Armaturen Heizung, DN 15 bis DN 125 ca. 85 Stück,
— Heizkörper ca. 60 Stück,
— Fußbodenheizung ca. 1 400 m2,
— Nassläuferumwälzpumpen ca. 10 Stück,
— Schornsteinanlage Edelstahl doppelwandig 1 Stück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wärmeversorgunsanlagen für das Dokumentationszentrum.