29964-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bayernstr. 110, Dokumentationszentrum; DokuZ-207 Technische Wärmedämmung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020002860
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Dämmarbeiten Abwasserleitungen DN 50 - 150 ca. 300 m,
— Dämmarbeiten Trinkwasserleitungen DN 15 - 80 ca. 600 m,
— Dämmarbeiten Heizungsleitungen ca. 4 100 m,
— Dämmarbeiten Heizungsarmaturen ca. 135 Stück,
— Dämmarbeiten RLT-Kanäle, Mineralwolle ca. 300 m2,
— Dämmarbeiten RLT-Rohr, Mineralwolle ca. 240 m,
— Dämmarbeiten an RLT-Kanälen, Kautschuk ca. 300 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44164000 Ummantelungen und Verrohrungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Wärmedämmung.