2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération 202210429 - Travaux de rénovation globale et de mise en accessibilité de la cour de la Bibliothèque Forney, 1 rue du Figuier, Paris 4ème
Beschreibung: Opération 202210429 - Marché de travaux relatif à la rénovation globale et à la mise en accessibilité de la cour de la Bibliothèque Forney sise 1 rue du Figuier, Paris 4ème. Les travaux prévus sont les suivants: • La rénovation globale de la cour de la Bibliothèque en pavés y compris reprise d’étanchéité sur cave et galeries • La mise en accessibilité aux personnes en situation de handicap avec création de rampes de la cour vers la Bibliothèque
Interne Kennung: 2600045
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Opération 202210429 - Marché de travaux relatif à la rénovation globale et à la mise en accessibilité de la cour de la Bibliothèque Forney sise 1 rue du Figuier, Paris 4ème. Les travaux prévus sont les suivants: • La rénovation globale de la cour de la Bibliothèque en pavés y compris reprise d’étanchéité sur cave et galeries • La mise en accessibilité aux personnes en situation de handicap avec création de rampes de la cour vers la Bibliothèque Il est prévu 8 semaines d'exécution précédées de 1 mois de préparation
Interne Kennung: 0