299709-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2023-0062 Beförderungen von Schülern an Duisburger Schulen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs in 96 Losen ab dem Schuljahr 2023/24
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderungen von Schülern an Duisburger Schulen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs in 96 Losen für die Schuljahre 2023/24 und 2024/25 inkl. zweimaliger Verlängerungsoption (Schuljahre 2025/26 und 2026/27)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Duisburg vergibt für das Amt für Schulische Bildung die Beförderung von Schülern an Duisburger Schulen (Schülerspezialverkehr) für die Schuljahre 2023/2024 und 2024/2025 inkl. einer zweimaligen Verlängerungsoption (Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027) im Rahmen eines Offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB in Verbindung mit der VgV.
Die Ausschreibung erfolgt in 96 Losen. Dabei bezieht sich jedes Los auf eine einzelne Schulbuslinie.