299729-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Schliessanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchliessanlage
BeschreibungA) Planungsleistungen: ­ Erstellen Schließplan mit Nutzer B) Bauleistungen: Lieferung und Einbau einer elektronischen Schließanlage als digitales Schließ­ und Zutrittskontrollsystem, Die Leistung des Auftragnehmers umfasst sowohl die komplette Lieferung als auch den fachgerechten Einbau der anzubietenden Schließanlage, einschl. der Demontage alter Zylinder oder Schlösser, sowie das Schließbarmachen der einzelnen Schlösser, soweit es sich nicht um defekte Schlösser handelt. 2 Bauabschnitte ­ insgesamt ca. 280 Zylinder und ca. 70 Halbzylinder (tlw. nicht digital) Ausführung ca. 2. Quartal 2026 / 3.Quartal 2026
Interne Kennung26-0061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0