299750-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Volkmarsdorf 1. BA Dach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Volkmarsdorf 1. BA Dach
Beschreibung: Los 6 Dachdecker
Interne Kennung: LWB_ZE-2024-0036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Demontage Dachaufbauten (26 St.Stranglüfter,23 St.Lichtkuppeln,26 St. REVI-Abdeckungen),475 lfm Demontage Randverblechung, 2070 m² Abbruch bitum. Dachabdichtung mehrlag.,63 to Entsorgung Bitumenbahn (nicht teer- u.asbesthaltig), 2070 m² Dachabdichtung PYE obere +untere Lage+Anschlüsse, 247 m² Abdichtung Entwässerungsrinne u. unter Dachhauben der Balkonanlage mit Flüssigfolie PMMA,380 lfm. Dachrandprofil (ALU,2-teil.) u. Randbrett,17 St.Dachablauf 2-teilig, 7 Stk. Notüberlauf mit Kernbohrung u.Wasserspeier, 23 St. Dachausstieg 80/80 cm mit ALU-Verschlußklappe, 26 St.REVI-Öffnungen 65/65 cm (ALU), 26 St.Flachdachlüfter,PVC,DN 100, 40 St. Sekuranten mit Zubehör,103 m² Flachdachabdichtung der vorgestellten Doppelbalkonanlagen erneuern (PYE) dazu 80 lfm. Kehlleisten,77 lfm.Dachrandverblechung, 80 lfm Klemmprofil,267 lfm.Strangentwässerung der Bestandsbalkonanlage abbrechen ( PVC,DN 70 mm), 104 Stk. Balkon-Entwässerungseinheiten bestehend aus Direkteinlauf m. Ringsieb (DN 98) u. Fallrohr (L=2,70 m, DN 50 mm, verz. Stahl), Balkonplatten- Durchführungen mit Flüssigfolie eindichten
Interne Kennung: LOT-0000