299782-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für die Elisabethschule mit Tagesstätten in Aichach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die Elisabethschule mit Tagesstätten in Aichach
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung sowie mit geistiger und mehrfacher Behinderung
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeförderung von Kindern und Jugendlichen mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung mit geistiger und mehrfacher Behinderung von und zur Elisabethschule, St.-Elisabeth-Str. 1, 86551 Aichach und den Partnerklassen sowie der Heilpädagogischen und Sonderpädagogischen Tagesstätte
Interne Kennung0001