299804-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Masterplan Brockdorf - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMasterplan Brockdorf - Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungS-LOHNE-FB65-2025-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMasterplan Brockdorf: Erweiterungs- und Umbaumaßnahmen im Ortsteil Brockdorf der Stadt Lohne - Umbau und Erweiterung der Grundschule - Neubau eines Kindergartens sowie einer Mensa für die Grundschule - Umbau und Erweiterung Vereinshaus des Sportvereins Ausführungsbeginn/-ende: Grundschule, Kindergarten: ca. Juni 2026 - März 2027 - ca. 120 m3 WU-Beton Sohle und Wände Keller - ca. 3.700 m2 Betonsohlen und -decken - ca. 185 to Bewehrungsstahl - ca. 890 m3 KS-Mauerwerk - ca. 1.400 m2 Verblendmauerwerk
Interne KennungLOT-0000