299814-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Magnete – Lieferung eines vertikalen, persistenten, supraleitenden Präzisionsmagnetsystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines vertikalen, persistenten, supraleitenden Präzisionsmagnetsystems
BeschreibungLieferung eines vertikalen, persistenten, supraleitenden Präzisionsmagnetsystems
Interne Kennung2025-HHU-HEL/900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31630000 Magnete
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines vertikalen, persistenten, supraleitenden Präzisionsmagnetsystems für die Heinrich-Heine-Universität, die mit der Forschungseinrichtung CERN kooperiert.