29984-2026 - Ergebnis
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Plateauwagenschieber (Zwei-Wege-Wagonrangierer)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlateauwagenschieber (Zwei-Wege-Wagonrangierer)
BeschreibungIm Rahmen der Errichtung eines Endlagers für radioaktive Abfallstoffe im früheren Eisenerzbergwerk Konrad in Salzgitter sind Geräte für die Funktion "Sammlung und Entsorgung von Betriebsabfällen aus dem Kontrollbereich" zu beschaffen. Hier ist ein Plateauwagenschieber (Zwei-Wege-Wagonrangierer mit den zu erfüllenden Ansprüchen an Planung, Herstellung, Lieferung, Inbetriebnahme, Dokumentation etc. zu beschaffen
Interne KennungKVGV3T-25-02-BeB
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34620000 Schienenfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 KVGV3T-25-02-BeB