299853-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – M ST 25018 Heizungstechnik Martinus-Schule, Fouesnantplatz 2, 40670 Meerbusch-Strümp
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 25018 Heizungstechnik Martinus-Schule, Fouesnantplatz 2, 40670 Meerbusch-Strümp
BeschreibungDemontage und Montage neuer Heizkörper und Fußbodenheizung einschließlich allem Zubehörs und deren Arbeiten. Komplette Neuverlegung der Leitungen im Bestand sowie der zwei dazugehörigen Neubauten. Zentralheizung ist Bestandteil eines Contractorvertrages. Schnittstelle ist vor dem Heizungverteiler/Sammler im Bestand.
Interne KennungM ST 25018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGleiche Elemente wie Neuausschreibung
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09321000 Warmwasser, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715210 Zentralheizungen, 42131110 Zentralheizungs-Heizkörperventile, 42160000 Kesselanlagen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 44163121 Heizleitungen, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621111 Heizkörper für Zentralheizungen, nicht elektrisch beheizt, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titelsiehe unten
Optionen
Beschreibung der OptionenWartung gemäß VDMA 24186 über eine Laufzeit von 4 Jahren. Der Wartungsturnus erfolgt einmal jährlich. Die Wartungsverträge werden aus anderen Haushaltsmitteln finanziert und nach Abschluss der Baumaßnahme separat beauftragt. Sie gehen jedoch in die Angebotswertung ein. Die Vergütung erfolgt jährlich anteilig nach Durchführung der Wartung. Die Wartungsarbeiten sind im Vorfeld mit den Anlagenverantwortlichen abzustimmen und zu terminieren. Die Stadt behält sich vor, in Einzelfällen von der Beauftragung abzusehen. Durch den aufgeteilten Bauablauf in mehrere Bauabschnitte und die vorzeitige Inbetriebnahme von abgenommenen Teilabschnitten des Objektes wird auch die Wartung abschnittsweise beginnen. Die hier angebotene Wartung bezieht sich auf das komplette Gebäude, also den Gesamtumfang der hier angebotenen Leistung. Angebot eines Wartungsvertrages der kompletten vorbeschriebenen Anlage entsprechend der VDMA mit Reinigung aller Anlagenteile.