See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de consommables et de pièces détachées pour le matériel de fauchage du Département de la Haute-Loire
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Ce marché a pour objet la fourniture de consommables et de pièces détachées nécessaires aux opérations d'entretien des matériels de fauchage du Département de la Haute-Loire. En novembre 2024, le parc du Service Maintenance des Flottes comptait 34 faucheuses d'accotement NOREMAT Sprinta Flex 1600 et 16 épareuses ROUSSEAU THENOR 510L. L'acheteur se réserve la possibilité de recourir à un autre prestataire pour des besoins dont le montant ne dépassera pas 5% du montant maximum par an sans recourir au présent marché. Montant maximum de l'accord-cadre : 240 000,00 euro(s) HT / 4 ans Montant maximum du lot 01 : 120 000,00 euro(s) HT / 4 ans Montant maximum du lot 02 : 120 000,00 euro(s) HT / 4 ans
Interne Kennung: 2024-SMF-0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16810000 Teile für landwirtschaftliche Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16810000 Teile für landwirtschaftliche Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de pièces détachées d'origine pour faucheuses d'accotement de marque NOREMAT
Beschreibung: Fourniture de pièces détachées d'origine pour faucheuses d'accotement de marque NOREMAT
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de pièces d'usure adaptables pour groupe de fauchage de toutes marques
Beschreibung: Fourniture de pièces d'usure adaptables pour groupe de fauchage de toutes marques
Interne Kennung: 02