2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 11 LOS1-1 Vorhangfassade und LOS2-1 Metallbau Teil I Metallfassade hinterlüftet-ID24048_Kor-
Beschreibung: Ausführung und Montage von einer Vorhangfassade und Metallbauarbeiten. Die entsprechenden Leistungsbeschreibungen sind aus den jeweiligen Losbeschreibungen zu entnehmen.
Interne Kennung: VM_24048_VOB_O_Kor, VE 11 LOS1-1 Vorhangfassade und LOS2-1 Metallbau Teil I Metallfassade hinterlüftet
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS1-1_Vorhangfassade_TP1
Beschreibung: Bitte verwenden Sie den nachfolgenden Link, da automatisiert in der 5.1.11 Auftragsunterlagen ein Komma hinzufügt wird, was dazu führt, dass die Seite nicht erreichbar ist. https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/2/tenderId/172889 - 525 m² Wärmedämmung hinterlüft. Fassade MW 0,035W/(mK) einlagig D 180mm WAB - 489 m² UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Außenwand Abst. 280-300mm - 375 m² VHF Faserzementtafel Kat.A Kl.4 Außenwand D 8mm, Einzelgrößen über 2,00m2 bis 3,00m2 - 345 m Anschluss Trägerplattensystem Hinterlüftungsabdeckg Lochblech
Interne Kennung: LOS1-1_Vorhangfassade_TP1
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: nein
Los: LOT-0002
Titel: LOS2-1_Metallfassade_hinterlueftet_Teil1_TP2
Beschreibung: Bitte verwenden Sie den nachfolgenden Link, da automatisiert in der 5.1.11 Auftragsunterlagen ein Komma hinzufügt wird, was dazu führt, dass die Seite nicht erreichbar ist. https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/2/tenderId/172889 ALU-Kassettenbekleidung - 1095,6 m² UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Außenwand Abst. 340-360mm - 1053,2 m² Wärmedämmung hinterlüft.Fassade MW 0,035W/(mK) D 160mm WAB - 1095,6 m² VHF, Aluminiumkassetten 1,5 mm, 500/500 mm, gelocht - 76 St Pass-Kassetten, L-förmig, an Fassaden-Außenseiten - 142,8 m Attikaabdeck. Alu D 2mm Zuschnitt-B 1000mm 5xgekantet Trennschicht G200DD ALU-Lamellen-Paneelbekleidung - 321,8 m² UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Außenwand Abst. 340-360mm - 321,8 m² Wärmedämmung hinterlüft.Fassade MW 0,035W/(mK) D 160mm WAB - 321,8 m² Fassadenbekleidung in Lamellenstruktur gekantet, geschlossen ALU-Paneelbekleidung - 339,8 m² UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Außenwand Abst. 340-360mm - 363,4 m² Wie vor, jedoch Verankerung der Unterkonstruktion in Stahl; - 540,4 m² Wärmedämmung hinterlüft.Fassade MW 0,035W/(mK) D 160mm WAB - 703,2 m² VHF, Aluminium-Steckfalzpaneele, 1,00 mm, BB 400 mm Sonnenschutz feststehend - 1 St Sonnenschutz feststehend senkrecht B 6000 mm H 9000 mm Tragkonstr. Alu besch besch L 300 mm H 50 mm Lamelle Alu besch. pulverbesch. - 3 St Sonnenschutz feststehend senkrecht B 4570 mm H 4670 mm Tragkonstr. Alu besch pulverbesch L 500 mm H 50 mm Lamelle Alu besch pulverbesch
Interne Kennung: 2