2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gillbrücke Stahlbauarbeiten
Beschreibung: Im Kanton St. Gallen, zwischen den Gemeinden Uzwil und Zuzwil, soll eine neue Langsamverkehrsverbindung über den Fluss Thur realisiert werden. Die neue Fussgängerbrücke verbindet das rechte Ufer im Bereich der ARA Zuzwil über die Thur mit dem linken Ufer beim Gillhof Uzwil im Bereich der Wehrschwelle. Nebst ihrer Funktion als Langsamverkehrsbrücke, welche die Etappe 4 des Thurwegs tangiert, fungiert die Brücke als Träger einer Abwasserdruckleitung und vier Leerrohre, in welchen, nebst den geplanten Elektroleitungen, auch weitere Werkleitungen eingezogen werden können. Die Ausschreibung umfasst den Stahlbau.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
5. Los
Los: LOT-0000