2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campagne Collective d'Information et de Promotion de la Pintade en France, Belgique, Allemagne et Pays-Bas
Beschreibung: Avec cet appel d’offres, le CIP cherche à identifier un prestataire (ou un groupement de prestataires) capable de l’accompagner sur l’ensemble de sa stratégie de promotion de la pintade. Cet accompagnement va de la mise en oeuvre des grands axes de la stratégie de la campagne jusqu’à la mesure de sa performance en passant par son exécution opérationnelle complète. L’agence de communication retenue devra disposer du savoir-faire et de l’expérience nécessaire pour accompagner le CIP sur tous les canaux de sa communication ainsi que dans la conduite de programmes d’actions bénéficiant d’un co-financement européen. Cet appel d’offres porte sur une période de trois ans non tacitement reconductible. La réalisation de l’action est conditionnée à la sélection par la commission européenne de la proposition (programme simple) qui sera déposée par le CIP dans le cadre de l’appel à proposition 2026 au titre du Règlement UE 1144/2014.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Date limite et lieu de réception des candidatures : 15 janvier 17h en recommandé accusé réception ou déposées cintre remise d'un accusé réception à CIP Maison de l'Agriculture - rue Maurice Le Lannou - CS 14226 - 35042 RENNES Cedex Présentation des propositions des agences retenues : 26 février 2026 à Nantes ou Paris. Le dossier de consultation à cet appel d'offre et les renseignements d'ordre administratif et/ou techniques peuvent être obtenus uniquement par mail (les jours ouvrés de 9h00 à 12h30 et de 13h30 à 17h00 auprès de CIP Maison de l'Agriculture - rue Maurice Le Lannou - CS 14226 - 35042 RENNES Cedex - Limite candidats retenus : Quatre pintade.cip@orange.fr
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Campagne collective de communication en faveur de la Pintade en France, Belgique, Allemagne et Pays-Bas
Beschreibung: Avec cet appel d’offres, le CIP cherche à identifier un prestataire (ou un groupement de prestataires) capable de l’accompagner sur l’ensemble de sa stratégie de promotion de la pintade française. Cet accompagnement va de la mise en oeuvre des grands axes de la stratégie de la campagne jusqu’à la mesure de sa performance en passant par son exécution opérationnelle complète. L’agence de communication retenue devra disposer du savoir-faire et de l’expérience nécessaire pour accompagner le CIP sur tous les canaux de sa communication ainsi que dans la conduite de programmes d’actions bénéficiant d’un co-financement européen. Cet appel d’offres porte sur une période de trois ans non tacitement reconductible. La réalisation de l’action est conditionnée à la sélection par la commission européenne de la proposition (programme simple) qui sera déposée par le CIP dans le cadre de l’appel à proposition 2026 au titre du Règlement UE 1144/2014.