30-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen – OBSERVATOIRE DES MOBILITES. FOURNITURE, INSTALLATION D'INFRASTRUCTURES DE MATERIELS DE COMPTAGES DES MODES ACTIFS ET MAINTENANCE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OBSERVATOIRE DES MOBILITES. FOURNITURE, INSTALLATION D'INFRASTRUCTURES DE MATERIELS DE COMPTAGES DES MODES ACTIFS ET MAINTENANCE
Beschreibung: Le syndicat Mixte des Mobilités de l'Aire Grenobloise souhaite lancer en groupement de commandes avec Grenoble-Alpes Métropole, une consultation relative à la Fourniture, l'installation d'infrastructures de matériels de comptages des modes actifs et maintenance. Le ou les futurs prestataires auront en charge de fournir des compteurs, réaliser l'installation, et entretenir les matériels de comptages (existants et futurs). Cette consultation se divise en deux lots : - Lot 1 : Analyse, télétransmission des données et maintenance des matériels existants - Lot 2 : Maintenance, télétransmission, acquisition et installation de nouveaux matériels de comptage L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans, reconductible 1 fois 2 ans (4 ans au total). La date de démarrage des prestations est purement indicative
Interne Kennung: 2025-FCS-SMAG-0387
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyse, télétransmission des données, maintenance des matériels existants
Beschreibung: Analyse, télétransmission des données, maintenance des matériels existants
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125100 Sensoren
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance, télétransmission, acquisition et installation de nouveaux matériels de comptages
Beschreibung: Maintenance, télétransmission, acquisition et installation de nouveaux matériels de comptages
Interne Kennung: 02