3000-2019 - ErgebnisDeutschland-Eisenberg: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Lieferung Fahrgestell/Aufbau und Ausbau
Los 2: Lieferung Beladung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Fahrgestell/Aufbau und Beladung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27 (Ausgabe 11-2011) i.V.m. DIN 14530-27/A1 (Ausgabe 04-2016) und DIN 14530-27/A2 (Ausgabe 12-2016) mit Allradantrieb, einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen FPN 10-2000 mit 4 B-Druckabgängen, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter mit einer nutzbaren Löschwassermenge von mind. 1 600 l und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe. Die Besatzung besteht aus einer Gruppe (1/8) Besondere Aufmerksamkeit ist auf die Wendigkeit und Manövrierfähigkeit in verkehrstechnisch engen Innenstadtbereichen bzw. auf Bundesstraßen und Autobahnen zu legen.
Los-Nr.: 2