300010-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsjacken, Regenschutzjacken, Diensthemden und Dienstblusen für die Mitarbeitenden im forstlichen Außeneinsatz im Landesbetrieb Wald und Holz NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsjacken, Regenschutzjacken, Diensthemden und Dienstblusen für die Mitarbeitenden im forstlichen Außeneinsatz im Landesbetrieb Wald und Holz NRW
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsjacken, Regenschutzjacken, Diensthemden und Dienstblusen für die Mitarbeitenden im forstlichen Außeneinsatz im Landesbetrieb Wald und Holz NRW
Interne Kennung2024/17/012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18110000 Berufskleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18222000 Firmenkleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Lieferung von Arbeitsjacken, Regenschutzjacken, Diensthemden und Dienstblusen für die Mitarbeitenden im forstlichen Außeneinsatz im Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Mindestabnahme sichert der Auftraggeber einen Abruf von 500 Stück Arbeitsjacken (Los 1), 500 Stück Regenjacken (Los 2) und 1.000 Stück Diensthemden und Dienstblusen (Los 3) innerhalb der Vertragslaufzeit zu. Diese Mindestmenge wird in mehreren Abrufen abgenommen. Darüberhinausgehende Abrufe innerhalb der Vertragslaufzeit bis zu einer maximalen Gesamtmenge von 2.000 Stück Arbeitsjacken (Los 1), 1.500 Stück Regenjacken (Los 2) und 3.000 Stück Diensthemden und Dienstblusen (Los 3) sind möglich. Seitens des Auftragnehmers besteht daher nur ein Anspruch auf Abnahme der Mindestmenge durch den Auftraggeber, jedoch kein Anspruch auf eine Abnahme der maximal möglichen Menge in der oben genannten Höhe.