See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour les archives de la Région Réunion
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le traitement, la conservation et l'élimination des archives du Conseil Régional de La Réunion - 3 lots.
Interne Kennung: 2025-DSIO-0087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement et reconditionnement des archives du conseil Régional de La Réunion
Beschreibung: Le prestataire retenu devra assurer le classement, le tri, l'élimination des doublons, le repérage des archives éliminables, l'inventaire détaillé, le reconditionnement, la cotation et le rangement des documents.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Conservation externalisée des archives du conseil Régional de La Réunion
Beschreibung: La Région Réunion souhaite confier une prestation d'archivage externalisé à un professionnel spécialisé dans le domaine. Le prestataire retenu doit être un professionnel reconnu et expert dans le domaine de l'archivage réglementaire, dont les locaux doivent être basé sur l'Île de La Réunion afin de permettre l'accès aux archives par le Conseil régional de La Réunion.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Élimination des archives du Conseil régional de La Réunion
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'élimination des archives du Conseil régional de La Réunion
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 92512100 Archivzerstörung