300098-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vergabe von IT-Dienstleistungen für Weiterentwicklung und Support der Fachanwendungslandschaft für den öffentlichen Gesundheitsdienst (ÖGD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von IT-Dienstleistungen für Weiterentwicklung und Support der Fachanwendungslandschaft für den öffentlichen Gesundheitsdienst (ÖGD)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von IT-Dienstleistungen zur Weiterentwicklung, zum Support und zur Pflege der bestehenden Fachanwendung ÖGDigital und aller angehörigen Module.
Interne Kennung2025/3652
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Informationen zu den Hintergründen und zum Projekt selbst ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.