300101-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Verkehrsregelung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrssicherungs- und Markierungsarbeiten Oskar-von-Miller-Ring bis Prinzregentenstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: T60041723
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63712700 Verkehrsregelung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verkehrssicherung für die Straßenbauarbeiten zur Oberflächenwiederherstellung (Straßenbau, Entwässerung, Erneuerung Tunnelabdichtung) nach Sanierung des Altstadtringtunnels in München im Bereich des Oskar-von-Miller-Rings, Ludwigstr., Von-der-Tann-Straße und Prinzregentenstraße
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verkehrssicherung:
- ca. 180.000 Std Absperrung mit Leitbake
- ca. 1.000.000 md Absperrung mit Absperrschranke
- ca. 60.000 Std Beschilderung
- ca. 80.000 md Verkehrsführung mit Leitwand
Markierungsarbeiten:
- ca. 38.000 m Gelbmarkierung, Folie, 12 cm, herstellen
- ca. 12.000 m Gelbmarkierung, Folie, 25 cm, herstellen
- ca. 900 St Pfleilmarkierung, gelb, Folie, herstellen
- ca. 1.500 m Gelbmarkierung, Kaltspritzplastik, 12 cm, herstellen
- ca. 750 m Gelbmarkierung, Kaltspritzplastik, 25 cm, herstellen
- ca. 40 St Pfleilmarkierung, gelb, Kaltspritzplastik, herstellen