2. Verfahren
Verfahren
Titel: 422 - St. Vinzenz Klinik Pfronten - Erweiterungsbau Süd, Gewerk 6000.001 Außenanlagen
Beschreibung: Bei der ausgeschriebenen Baumaßnahme handelt es sich um Tief- bzw. Landschaftsbaumaßnahmen mit PKW- Stellplätzen, Wegen, Platzflächen, Ausstattungsgegenständen, etc. Die Haupt-Grobmassen betragen ca. 550m³ Erdarbeiten 90m Entwässerungsleitungen DN110-200 450m Kabelschutzrohre DN65-110 65m Entwässerungs- /Fassadenrinnen 800m³ Frostschutz/Tragschicht 235m Einfassung, Betonkantenstein 385m Einfassung, Granit-Großpflaster 400m² Flächen aus Betonsteinpflaster, 8cm 900m² Flächen aus Betonsteinpflaster, 8cm in TG 105m² Flächen aus Betonsteinplatten, 5cm 45m² Flächen aus Betonstein Rasengitter 75m² Wassergebundene Wegedecke 1.400m² Flächen aus Asphalt 28St Fahrradparker 8St Eingangsroste oder Sauberlauf 180m² Pflanzfläche 800m² Rasenfläche 3.650m² Wiesenfläche
Interne Kennung: 422
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 6000.001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen