300131-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 2015-09 ZsG-BB/D.03 MSR - Mess-, Steuer- und Regeltechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2015-09 ZsG-BB/D.03 MSR - Mess-, Steuer- und Regeltechnik
BeschreibungMess-, Steuer- und Regeltechnik (MSR) zur Gebäudeautomation für den Neubau des Zentrums für seelische Gesundheit auf dem ehemaligen Flugfeld in Böblingen.
Interne Kennung2015-09 ZsG-BB/D.03 MSR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000