300135-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Lieferung Warnschutzkleidung im Full-Service (Leasing)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Warnschutzkleidung im Full-Service (Leasing)
BeschreibungLeasing von Warn- und Schutzkleidung
Interne Kennung2025-044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18113000 Arbeitsbekleidung, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeasing von Warnschutzbekleidung für rund 60 Mitarbeiter des Baubetriebshofes. Im Leasing enthalten ist die Gestellung, Reinigung, Reparatur, Prüfung, Abholung, Anlieferung und das Einsortieren der Kleidung in die Fächerspinde enthalten.