300154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe von Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe von Planungsleistungen
Beschreibung: Planungsleistungen für den Neubau eines Nahwärmenetzes.
Interne Kennung: 002-2025-AR
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Planung der Gesamtanlage §§ 41 ff HOAI
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Technische Gebäudeausrüstung HLS, §§ 53 ff HOAI
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Tragwerksplanung u. Bauphysik, §§ 49 ff HOAI
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Beschreibung: Planung der Elektroanlagen u. Steuerung §§ 53 ff HOAI
Interne Kennung: LOT-0004