See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de fournitures courantes - Modernisation du système de vidéoprotection
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la fourniture, la mise en oeuvre et la maintenance de la refonte et de l'extension du dispositif de vidéoprotection urbaine et du réseau d'interconnexion pour la ville d'Isle (87). Le marché impose une obligation de résultat.
Interne Kennung: 2026F03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem, 32412100 Fernmeldenetz, 32421000 Netzverkabelung, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance du nouveau dispositif (refonte et extension) de vidéoprotection urbaine
Beschreibung: Le projet consiste à équiper l'ensemble des sites retenus et à les intégrer dans un dispositif centralisé d'enregistrement et de supervision, paramétrer et mettre en service les liaisons filaires cuivre, non filaires radio et le système ainsi créée de vidéoprotection urbaine. Cet ensemble de prestations et de fournitures constitue le lot n° 1 du présent marché.
Interne Kennung: Lot n° 1
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras
Los: LOT-0002
Titel: Interconnexion et maintenance de sites distants par location d'un réseau de fibres noires dédié.
Beschreibung: Le projet nécessite également l'installation de liaisons dédiées, haut débit , en fibre optique dites noires (FON), depuis les différents sites afin de rapatrier les flux issus des caméras vers le point d'enregistrement centralisé. Ces liaisons seront soit transférées à l'acheteur quand elles emprunteront les infrastructures de la ville soit feront l'objet d'une location si elles empruntent d'autres infrastructures. Cet ensemble de prestations et de fournitures constitue le lot n° 2 du présent marché.
Interne Kennung: Lot n° 2
Haupteinstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32421000 Netzverkabelung, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung