300211-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Löcknitz - Malerarbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Löcknitz - Malerarbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Malerarbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule aus. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMalerarbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Malerarbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz aus. Folgende Leistungsinhalte werden gefordert (nur ein Auszug): 2.385m² Deckenflächen streichen (aus perforierten bzw. glatten Trockenbauplatten, davon ca. 230m² aus Beton) 6.280m² Wandflächen streichen (3.450m² aus glatten Trockenbauplatten, 2.800m² aus Maschinen-Gipsputz, 30m² aus Beton) 26 Stück Beschichtung auf Stahlumfassungszarge, 100m Beschichtung auf Randwinkel aus Winkelblech und Stahlwangen z.B. 363/12mm, incl. schräger und gerader Geländerfüllung (senkrechte Füllstäbe/ schräger Obergurt), Die vollständigen Leistungsumfänge entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis. Ausführungsbeginn ab 29.07.2025
Interne KennungLOT-0001 RS-Lö-Bau-17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten