300233-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung, Desin., Beprobung Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung, Desin., Beprobung Lüftungsanlagen
BeschreibungMechanische-hygienische Reinigung und Beprobung von Raumlufttechnischen Anlagen
Interne Kennung6003016745-BwDLZ Bergen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandort Faßberg
BeschreibungMechanische-hygienische Reinigung und Beprobung von Raumlufttechnischen Anlagen nach VDI 6022 sowie VDI 2052 entsprechend der beiligenden Leistungsbeschreibung an dem Standort Faßberg: Los 1 - Standort Faßberg mit 54 Gebäuden Es handelt sich um Wirtschafts- & Unterkunftsgebäuden und Hallen am Standort Faßberg.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStandort Bergen
BeschreibungMechanische-hygienische Reinigung und Beprobung von Raumlufttechnischen Anlagen nach VDI 6022 sowie VDI 2052 entsprechend der beiligenden Leistungsbeschreibung an dem Standort Bergen: Los 2 - Standort Bergen mit 7 Gebäuden Es handelt sich um Wirtschafts- & Unterkunftsgebäuden am Standort Bergen.
Interne KennungLOT-0002