300245-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Erwerb von Kauflizenzen für eine Unified Endpoint Management (UEM) Lösung für Microsoft-Windows-basierte Rechner zum On-Premises-Betrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb von Kauflizenzen für eine Unified Endpoint Management (UEM) Lösung für Microsoft-Windows-basierte Rechner zum On-Premises-Betrieb
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Erwerb von Kauflizenzen für eine Unified Endpoint Management (UEM) Lösung für Microsoft-Windows-basierte Rechner zum On-Premises-Betrieb.
Interne Kennung4101215
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212517 Entwicklung von IT-Software, 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelBasis-UEM
Beschreibunggemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelErweiterungsmodule
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelConsulting & Schulung
Interne KennungLOT-0003