30025-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines ELW 1 nach DIN SPEC 14507-2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines ELW 1 nach DIN SPEC 14507-2
BeschreibungDie Stadt Waldshut-Tiengen beschafft einen Einsatzleitwagen (ELW 1) nach DIN SPEC 14507-2. Allerdings wird im Bezug auf die zulässige Gesamtmasse und die Maximallänge von der Norm abgewichen, ebenfalls wird keine analoge Funktechnik mehr verbaut.
Interne Kennung2025 - 13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeug
BeschreibungKastenwagen mit geschlossenem, serienmäßigen Aufbau ohne Trennwand zwischen Fahrer und Mannschaftsraum
Interne Kennung2025 - 13 LOS 1
LosLOT-0002
TitelAuf-, Ausbau und Beladung
BeschreibungFahrzeug muss fertig ausgebaut, die vollständige Beladung sowie vier Personen à 100 kg (inkl. Fahrer) und eine Massereserve von mind. 5% der Gesamtmasse aufnehmen können.
Interne Kennung2025 - 13 LOS 2