300265-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS für die FF Bruckberg, Gemeinde Bruckberg, Landkreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS für die FF Bruckberg, Gemeinde Bruckberg, Landkreis
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS für die FF Bruckberg, Gemeinde Bruckberg, Landkreis gemäß DIN 14530-8, DIN 1846 Teile 1-3, sowie weiteren Normen und gemäß Vorgaben des Zuwendungsbescheides der Regierung von Niederbayern
Interne Kennung0917/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Fahrgestell
BeschreibungLieferung eines LKw-Fahrgestell geeignet für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS für die gemäß DIN 14530-8, DIN 1846 Teile 1-3, sowie weiteren Normen und gemäß Vorgaben des Zuwendungsbescheides der Regierung von Niederbayern, maximale zulässige Gesamtmasse 16.000 kg
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLieferung feuerwehrtechnischer Aufbau (LOS2) für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS für die FF Bruckberg, Gemeinde Bruckberg, Landkreis Landshut Das Fahrzeug ist u. A. gemäß den Vorgaben nach DIN 14530-8, der STVZO, DIN 1846 (Teile 1-3), DIN 14502 und weitern zu fertigen und mit einer maximalen Gesamtmasse von 16.000 kg zu liefern. Zusätzlich sind die Bedingungen des Zuwendungsbescheides der Regierung von Niederbayern einzuhalten Gemäß Bewerbungsbedingungen sind LOS 1 (Fahrgestell) und LOS 2 (feuerwehrtechnischer Aufbau) miteinander anzubieten.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3 feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung (LOS3) für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS für die FF Bruckberg, Gemeinde Bruckberg, Landkreis Landshut. Die Beladung ist gemäß den Vertrags- und Bewerbungsbedingungen zu liefern.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4 Lieferung einer PFPN 10-2000
BeschreibungLieferung einer PFPN 10-2000 für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS für die FF Bruckberg, Gemeinde Bruckberg, Landkreis Landshut. Lieferung u.a. gem. DIN EN 14466 und DIN EN 1028, soweit anwendbar
Interne Kennung0004