300271-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Abschluss eines Servicevertrages für Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und/oder Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich des AOK-Bildungszentrums
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Servicevertrages für Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und/oder Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich des AOK-Bildungszentrums
BeschreibungAbschluss eines Servicevertrages für Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und/oder Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich des Bildungszentrums der AOK Baden-Württemberg.
Vorherige Bekanntmachung338251-2025
Interne KennungAOKBW-2026-GB6.08BIZ/Wäsche/Kleidung-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlachwäscheleasing im Hotelbetrieb
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung sollen im Losverfahren zwei Serviceverträge am Standort Bildungszentrum der AOK Baden-Württemberg vergeben werden. Los 1 beinhaltet das Flachwäscheleasing für den Hotelbetrieb. Das Los 2 beinhaltet die Mietberufskleidung für den Verpflegungsbereich. Die genauen Bestandteile der beiden Lose entnehmen Sie der Leistungsbeschreibung Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und der Leistungsbeschreibung Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich. Der jeweilige Vertrag beginnt am 01.06.2026 und gilt zunächst bis 31.05.2029. Er verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Vertragsende gekündigt wird und endet automatisch zum 31.05.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelMietberufskleidung im Verpflegungsbereich
Interne KennungLos 2