300286-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungsleistungen für den Eigenbetrieb „Servicebetrieb Öffentlicher Raum Nürnberg“ (SÖR)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ermittlung von Verbesserungs-, Entlastungs- und Weiterentwicklungspotential für den gesamten Betrieb. Optimierungen in den Betriebsabläufen. Ermittlung dauerhafter Einsparungspotentiale und Reduktion von Reibungsverlusten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79411000 Allgemeine Managementberatung, 79415000 Beratung in der Produktionsleitung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beratung soll Verbesserungs- und Weiterentwicklungspotentiale für den gesamten Betrieb identifizieren. Es wird vermutet, dass das Entlastungspotential aus Verbesserungen und punktuellen Unterstützungen für den Eigenbetrieb weitere Optimierungen in den Betriebsabläufen bewirken können. Damit könnten dauerhafte Einsparungen erzielt bzw. Reibungsverluste kompensiert werden.
Für eine gestufte, effiziente Abarbeitung bzw. Umsetzung der Verbesserungs- und Weiterentwicklungspotenziale, ist es die Absicht der Werkleitung durch gezielte und praxisnahe Beratungsleistungen einzelne Projektansätze extern begleiten bzw. erbringen zu lassen.