300288-2021 - ErgebnisDeutschland-Langenhagen: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
140080 - IT-Dienstleistungen im Team: Beratungs- und Unterstützungsleistungen im SAP-Umfeld (Basis, BI, HCM, Financials)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000735
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind umfangreiche Beratungs- und Unterstützungsleistungen im SAP-Umfeld.
Los 1: Allgemeine bereichsübergreifende und projektspezifische Administrationsarbeiten im SAP-BI Umfeld sowie Unterstützung bei der Pflege, Administration und Erweiterung des bestehenden SAP BI-Systems.
Los 2: Allgemeine bereichsübergreifende und projektspezifische Administrationsarbeiten im SAP-Basis-Umfeld, SAP-BI, SAP Business Objects, SAP FI/CO und SAP-HCM.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeine bereichsübergreifende und projektspezifische Administrationsarbeiten im SAP-BI Umfeld sowie Unterstützung bei der Pflege, Administration und Erweiterung des bestehenden SAP BI-Systems.
Los 2
Los-Nr.: 2
Unterstützung bei der laufenden technischen Betreuung und der Umsetzung begonnener und zukünftiger Projekte im bestehenden SAP- FI/CO-Umfeld. Allgemeine bereichsübergreifende und projektspezifische Administrationsarbeiten im SAP-Basis-Umfeld, SAP-BI, SAP Business Objects, SAP FI/CO und SAP-HCM.