300298-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Sicherheitsbarrieren – Beschaffung eines Einfahrtsschutzsystems
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Einfahrtsschutzsystems
BeschreibungBeschaffung eines Einfahrtsschutzsystems
Interne Kennung60300-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, die Lieferung von 60 zertifizierten Zufahrtssperren mit Zufahrtsmöglichkeiten zu vergeben. Aufgrund der neuen Empfehlung des Hessischen Ministeriums des Innern, für Sicherheit und Heimatschutz (nachfolgend: "HMdI") entspricht die Aufstellung nicht zertifizierter Einfahrtsschutzsysteme nicht mehr dem aktuellen technischen Standard. Da die Outdoor-Veranstaltungssaison bereits begonnen hat, benötigt die Auftraggeberin äußerst kurzfristig ein zertifiziertes Einfahrtsschutzsystem, das den Empfehlungen des HMdI und den besonderen Gegebenheiten vor Ort entspricht. Das zertifizierte Einfahrtsschutzsystem besteht aus mehreren Modulen, wovon ein Modul Zufahrtssperren mit Zufahrtsmöglichkeit umfasst.