2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-RV-Erweiterung ELGA Affinity Domain
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für 48 Monate zur Erweiterung der bestehenden „eHealth solutions“ (Erweiterung und Betrieb der bestehenden Affinity Domain bzw. ELGA Infrastruktur „eHealth solutions“ eHS der Firma ITH Icoserve – A Siemens Healthineers Company), inkl. Wartung für die Gemeinnützige Salzburger Landesklinikenbetgriebsges. mbH als Zentrale Beschaffungsstelle für die Salzburger Landeskliniken sowie die wie folgt angeführten optional Abrufberechtigten Land Salzburg Gesundheits-Holding GmbH und Land Salzburg.
Interne Kennung: IT-RV-Erweiterung ELGA Affinity Domain
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: dringlicher Erweiterungsbedarf der bestehenden Affinity Domain Salzburg bzw. der ELGA Infrastruktur (§ 74 Z 2 BVergG 2018)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001