300305-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Große Neu-, um- und erweiterungsbauten LSA, Neubau Labor- und Verwaltungsgebäude für das Landesamt für Verbraucherschutz - Baustelleneinrichtung (SHL 325-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroße Neu-, um- und erweiterungsbauten LSA, Neubau Labor- und Verwaltungsgebäude für das Landesamt für Verbraucherschutz - Baustelleneinrichtung (SHL 325-25)
BeschreibungBaustelleneinrichtung
Vorherige Bekanntmachung409519-2025
Interne KennungSHL 325-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGroße Neu-, Um- und Erweiterungsbauten, Neubau eines Labor- und Verwaltungsgebäude für das Landesamt für Verbraucherschutz Halle - Baustelleneinrichtung (SHL 325-25)
BeschreibungBaustelleneinrichtung für den Neubau eines Labor- und Bürogebäudes (16.030 m² BGF, 71.393 m³ BRI) mit folgenden Bestandteilen: • Errichten, Vorhalten, Abbau einer Containeranlage mit Büro- und Sanitärcontainer, ca. 7 Containermodule • Vorhandenen Bauzaun unterhalten und ergänzen + vorhalten, ca. 345 m (Bestand) + 50 m (Ergänzung) • Vegetationsschutz als Stammschutz und/oder Wurzelbereichschutz, ca. 21 Gehölze • Winterdienst der allg. Verkehrs- und Lagerflächen • Baustromversorgung errichten, bestehend aus Baustromverteilern (Anschlußverteiler, Hauptverteilerschrank, Kranverteilerschrank, Gruppenverteilerschrank, Endverteiler und Beleuchtungsverteiler), Baubeleuchtung (Mast- und Anbauleuchten) und Kabelnetz, ca. 39 Verteiler, ca. 220 Leuchten und ca. 2.150 m Kabelnetz • Bauwasserver- und entsorgung mit Standrohr, Leitungsnetz und Schachtanschluß, ca. 135 m PE-HD Rohr, ca. 80 m