300312-2021 - ErgebnisDeutschland-Torgelow: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Subunternehmerleistungen im Regionalbusverkehr im Landkreis Vorpommern-Greifswald
Referenznummer der Bekanntmachung: VVG01/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sektorenvergabe
Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Landkreis-Vorpommern-Greifswald. Ca. 910 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Festverkehr und max. ca. 160 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Bedarfsverkehr. Die Leistung ist ab 2.8.2021 bis zum 27.8.2023 zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Raum Ueckermünde (Kurzzeichen: 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Raum Ueckermünde, ca. 364 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Festverkehr und max. ca. 30 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Bedarfsverkehr.
Raum Löcknitz/Penkun (Kurzzeichen: 2)
Los-Nr.: 2
Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Raum Löcknitz/Penkun, ca. 237 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Festverkehr und max. ca. 23 000 Fahrplankilometer im Bedarfsverkehr.
Raum Strasburg (Kurzzeichen: 3)
Los-Nr.: 3
Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Raum Strasburg, ca. 89 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Festverkehr und max. ca. 6 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Bedarfsverkehr.
Raum Loitz (Kurzzeichen: 4)
Los-Nr.: 4
Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Raum Loitz, ca. 181 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Festverkehr und max. ca. 30 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Bedarfsverkehr.
Raum Penkun/Löcknitz (Kurzzeichen: 5)
Los-Nr.: 5
Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Raum Penkun/Löcknitz. Die Leistung in diesem Los ist ausschließlich mit Linientaxi zu erbringen. Ca. 39 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Festverkehr und max. ca. 71 000 Fahrplankilometer pro Jahr im Bedarfsverkehr.