300314-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Location de contenants, collecte, transport et traitement des déchets non dangereux pour les établissements du Groupement Hospitalier de territoire du Dunkerquois et de l'Audomarois
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLocation de contenants, collecte, transport et traitement des déchets non dangereux pour les établissements du Groupement Hospitalier de territoire du Dunkerquois et de l'Audomarois
BeschreibungLe présent marché a pour objet la location de contenants, la collecte, le transport et le traitement des déchets non dangereux pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) du Dunkerquois et de l'Audomarois composé des établissements suivants : - L'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque - Le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer - L'Hôpital Maritime de Zuydcoote - Le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys La présente consultation est lancée sous forme d'un appel d'offres ouvert établi en application de l'article L. 2124-2 et des articles des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations du présent marché relèvent d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande exécuté en application des articles R. 2162-2, R. 2162-4 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 14 lots
Interne Kennung26/002 GHT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLocation, collecte, transport et traitement des Déchets Assimilables aux Ordures Ménagères pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
BeschreibungLocation, collecte, transport et traitement des Déchets Assimilables aux Ordures Ménagères pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0002
TitelLocation d'une benne ouverte de 15m3, collecte, transport et traitement des déchets ultimes et démolition pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
BeschreibungLocation d'une benne ouverte de 15m3, collecte, transport et traitement des déchets ultimes et démolition pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCollecte, traitement et transport des biodéchets pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
BeschreibungCollecte, traitement et transport des biodéchets pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCollecte, transport, traitement et valorisation des matières recyclables et valorisables, pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et L'hôpital Maritime de Zuydcoote
BeschreibungCollecte, transport, traitement et valorisation des matières recyclables et valorisables, pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et L'hôpital Maritime de Zuydcoote
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelCollecte, transport, traitement et valorisation du papier confidentiel pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
BeschreibungCollecte, transport, traitement et valorisation du papier confidentiel pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelCollecte, transport, traitement et valorisation des cartons pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
BeschreibungCollecte, transport, traitement et valorisation des cartons pour l'Hôpital Alexandra LEPEVE de Dunkerque et l'Hôpital Maritime de Zuydcoote
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelDéchets Assimilables aux Ordures Ménagères, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
BeschreibungDéchets Assimilables aux Ordures Ménagères, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelDéchet de construction ou démolition, transport et traitement avec mise à disposition d'une benne ouverte de 15 m3 pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
BeschreibungDéchet de construction ou démolition, transport et traitement avec mise à disposition d'une benne ouverte de 15 m3 pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelBio déchets, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
BeschreibungBio déchets, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelPrestation globale du flux déchet : mise à disposition de contenants et conseils sur la gestion du tri amont, location de contenant de collecte, transport, traitement et valorisation des déchets alimentaires issus des restes des repas servis aux patients
BeschreibungPrestation globale du flux déchet : mise à disposition de contenants et conseils sur la gestion du tri amont, location de contenant de collecte, transport, traitement et valorisation des déchets alimentaires issus des restes des repas servis aux patients dans les services du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelCarton d'emballage, collecte, transport et valorisation pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
BeschreibungCarton d'emballage, collecte, transport et valorisation pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint Omer
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFerrailles, transport et traitement avec mise à disposition d'une benne ouverte de 15 m3 pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer
BeschreibungFerrailles, transport et traitement avec mise à disposition d'une benne ouverte de 15 m3 pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelDéchets Assimilables aux Ordures Ménagères, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys
BeschreibungDéchets Assimilables aux Ordures Ménagères, collecte, transport et traitement pour le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelCarton d'emballage, collecte, transport et valorisation pour le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys
BeschreibungCarton d'emballage, collecte, transport et valorisation pour le Centre Hospitalier d'Aire-sur-la-Lys
Interne Kennung14