300348-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Dienstradleasing gem. TVöD
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstradleasing gem. TVöD
BeschreibungDie Stadt Solingen beabsichtigt einen Dienstradleasingvertrag über eine Laufzeit von 36 Monaten + 1 Jahr Verlängerungsoption zu vergeben. Einer Umfrage zur Folge wollen ca. 400 Mitarbeitende von dem angebotenen Dienstradleasing Gebrauch machen. Aufgrund der Topographie sowie diversen Standorten in der Stadt wünschen sich mehr als 80% der Mitarbeitenden ein Pedelec. Die Stadt Solingen hat sich mit Ihrer Nachhaltigkeitsstrategie 2018 selbst anspruchsvolle Ziele gesetzt zur Erreichung der Agenda 2030 und nimmt die Sustainable Development Goals (SDGS) ganz bewusst auch bei Ihren Vergaben in den Blick.
Interne KennungV23/25-P/172
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenmit einmaliger Verlängerungsoption um weitere 12 Monate