Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modulsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: KKR-307-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vollständiger Innenausbau mit einem modularen System in hochinstallierten Funktionsbereichen eines Krankenhauses:
— Operation (Chirugie) ca. 790 m2 einschl. 4 OP-Säale und 3 Schleusen;
— Aufwachraum (AWR) ca 330 m2;
— Intensivstation (ITS) ca 820 m2 und 16 Patientenzimmer,
— Endoskopie ca 130 m2,
— Zentrale Sterilversorgungszentrale (ZSVA) ca 200 m2 einschl. Nebenräume und technische Ausrüstungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44112310 Trennwände, 45215141 Bau von Operationssälen, 45215142 Bau von Intensivstationen, 45223821 Fertigbauelemente, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Operation (Chirugie) ca. 790 m2 einschl. 4 OP-Säale und 3 Schleusen,
— Aufwachraum (AWR) ca 330 m2,