300353-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – ALK-LAB25_Los 2 Hämatologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelALK-LAB25_Los 2 Hämatologie
BeschreibungLos 2: Dienstleistungen Hämatologie Die Ammerland-Klinik in Westerstede ist eine Klinik der Schwerpunktversorgung mit überregionalem Einzugsgebiet. Mit 385 Betten, zehn Hauptabteilungen und einer Belegabteilung bietet sie als moderne Akutklinik ein breit gefächertes Spektrum in Diagnostik und Therapie.
Vorherige Bekanntmachung701609-2025
Interne Kennung701609-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst die Ausführung aller Lieferungen und Leistungen, u.a. Koordinierung, Herstellung, Errichtung, Montage, Inbetriebnahme und Prüfung, für die betriebsbereite, funktionsgerechte und abnahmefähige Einführung von Analyseautomaten inkl. Lieferung der benötigten Reagenzien, Kontrollen, Kalibratoren und sonstigen Verbrauchsmaterialien für den Bereich Hämatologie über eine Vertragslaufzeit von 60 Monaten mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate. Am Laborstandort werden ca. 110.000 Blutbilder jährlich in diesem Bereiche erbracht. Interne Kennung: ALK-LAB25-LOS2-HÄM