Der Oberfinanzdirektion Karlsruhe (OFD) - vertreten durch das Landeszentrum für Datenverar-beitung (LZfD) - obliegt die Betreuung der Finanzämter.
Die vorliegende Ausschreibung bezieht sich auf den Aufgabenbereich bei der Projektplanung und -durchführung im Projekt Elektronischer Rechtsverkehr (ERV)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geschätzte Abnahmemenge liegt bei 906 PT und die optionale Höchstabnahmemenge beträgt 970 PT
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein