300367-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungen für den Betrieb des Fachverfahrens FME
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen für den Betrieb des Fachverfahrens FME
BeschreibungDas ITZBund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Dienstvertrages für Dienstleistungen der FME Plattform im Rahmen des Geoportals BBK.
Interne KennungZ42-2025-0054
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung externer DL-Unterstützung für die FME-Plattform.
Interne KennungLOT-0000