300381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen – Schienenschleifwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienenschleifwagen
BeschreibungSchienenschleifwagen mit folgenden technischen Eigenschaften: - Zweirichtungsfahrzeug; - Spurweite 1.000 mm; - Gesamtgewicht des Fahrzeuges von max. 40 t (max. 10 t Achslast) - Selbstfahrend mit elektrischem Antrieb - Stromversorgung über Stromabnehmer an Oberleitung - Zuschaltbare Schleiffunktion über Rutschersteine
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621200 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34621200 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchienenschleifwagen mit folgenden technischen Eigenschaften: - Zweirichtungsfahrzeug; - Spurweite 1.000 mm; - Gesamtgewicht des Fahrzeugs max. 40 t (max. 10 t Achslast); - Selbstfahrend mit elektrischem Antrieb; - Stromversorgung über Stromabnehmer an Oberleitung; - Zuschaltbare Schleiffunktion über Rutschersteine;
Interne KennungLOT-0001 E14428636
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine