30039-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Gartenpflege RIM Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGartenpflege RIM Karlsruhe
BeschreibungGartenpflege RIM Karlsruhe (19 Lose: SHA, TBB, MOS, HD, TUT, RW u. weitere)
Interne Kennung13-23-00423
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchwäbisch-Hall
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Karlsruhe betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Die Leistung wird dabei in 19 Losen vergeben. Das Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2027. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.04.2024. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 31.03.2026 (ca. Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Pflegeplan: Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Für die künftigen Pflegeperioden erstellt der AN rechtzeitig, mindestens 14 Tage vor Beginn der Pflegeperiode einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind. Sollten widrige Witterungsverhältnisse ein Abweichen vom Pflegeplan unumgänglich machen, so ist dieses dem RIM unverzüglich, spätestens aber bis zum Ablauf der im Pflegeplan vorgesehenen Kalenderwoche mitzuteilen. Objektbesichtigungen: Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTauberbischofsheim
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBad Mergentheim
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWertheim
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelMosbach
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelWeinheim
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelHeidelberg
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelHeilbronn
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelKarlsruhe
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRastatt
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelEttlingen
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelPforzheim
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelNagold
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelFreiburg
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLörrach
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelOffenburg
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelRottweil-Villingen-Schwenningen
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelTuttlingen
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelRottweil
Interne KennungLOT-0019