See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de voirie et d'installation de différents types de signalisations
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent contrat a pour objet : - LOT1 : des travaux routiers, de voirie et de réseaux divers. - LOT2 : installation de différents types de signalisations verticales et horizontales. Ces travaux peuvent avoir pour objet soit la réalisation de travaux d'entretien, de remplacement ou de rénovation, soit la réalisation de travaux neufs. Le détail des prescription techniques des travaux à réaliser est précisé dans le cahier des clauses techniques particulières et, le cas échéant, dans le cadre de réponse technique renseigné par le Titulaire. Le Titulaire s'engage à exécuter les travaux conformément aux prescriptions de l'accord-cadre et aux règles de l'art, au prix qu'il a proposés. Il est soumis à une obligation de résultat dans le cadre de l'exécution du présent accord-cadre. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations prévues. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande par la ville de Champigny-sur-Marne
Interne Kennung: 25F141-25F142
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Travaux routiers, de voirie et de réseaux divers
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Signalisation
Beschreibung: L'installation de différents types de signalisations verticales et horizontales
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten